Форум о заработке и инвестициях в интернете

Объявление

Друзья ! Регистрируйтесь и создавайте свои темы. Рекламируйте свои реф.ссылки,оставляйте скриншоты выплат с проектов,общайтесь на страницах форума,используйте свою подпись на форуме для рекламы своих проектов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке и инвестициях в интернете » Беседка-болталка » Чем обработать разделочную доску.

Чем обработать разделочную доску.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купила новую разделочную доску, но мне подруга сказала что перед её использованием, её необходимо обработать. Кто знает, чем и как?

Теги: разделочная доска, обработка, подготовка

0

2

Валентина И. написал(а):

Купила новую разделочную доску, но мне подруга сказала что перед её использованием, её необходимо обработать. Кто знает, чем и как?

Впервые слышу о обработке. Да как вроде и ничем.

0

3

Помыть просто, перед использованием.

0

4

Промыть. А при дальнейшем использовании деревянных досок, просто проводить дезинфекцию: перекисью водорода, спиртом, хлоргексидином, уксусом. Просто протрите обильно доски, в идеале неплохо было бы замочить их в данных растворах хотя бы на 1 час.

0

5

Да ничем обрабатывать её не нужно, насколько я осведомлена. Помыть после покупки и в дальнейшем "ухаживать" за ней, и она прослужит вам долго. если конечно она надлежащего качества.

0

6

Разделочные доски после покупки, обрабатывают простым подсолнечным маслом несколько раз, каждый раз давая впитать каждую обработку и высохнуть. В тёплом помещении это займёт дня 2-3, потом снова слой масла. Это делается для того, что бы доска не трескалась от влаги. Можно сказать своеобразная обработка олифой.

0

7

как же мы без этой обработки жили?) Впервые слышу про это

0

8

Eburid написал(а):

как же мы без этой обработки жили?) Впервые слышу про это

Не, я слышал про обработку разделочных досок, но обычно люди этим "не заморачиваются".
А она необходима, что-бы доска меньше впитывала влаги, не гнила и не разводилась в ней болезнетворная бацилла. Но точную технологию я не знаю, по этому ничего про это сказать не могу.

0

9

Валентина И. написал(а):

Теги: разделочная доска, обработка, подготовка

https://forumupload.ru/uploads/001a/fc/60/88/172731.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум о заработке и инвестициях в интернете » Беседка-болталка » Чем обработать разделочную доску.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно